Порой жизнь человека или его близких может измениться в одночасье, и никто от этого не застрахован. Очень важно помнить об этом и быть готовым протянуть оказавшимся в беде руку помощи!

В повседневной суете люди настолько поглощены личными проблемами, что забывают ценить свое здоровье. Мы воспринимаем его как само собой разумеющееся. Однако никто не застрахован от инвалидности.

Есть те, кто рождаются с определенными нарушениями, другие приходят к инвалидности из-за перенесенных психологических травм и стрессов...

Так, в фонд «РУСЬ» обратилась Екатерина Георгиевна, которая взяла на себя заботу и уход за своим мужем - лежачим инвалидом Евгением Владимировичем. Ее муж более 40 лет проработал на Железнодорожной станции и заслуженно получил звание «ветерана труда».

«Мы строили планы на жизнь. Но вот уже как три года мой муж прикован к постели и жизнь в его глазах потухла. Вся его жизнь – это кровать и беспомощное состояние. А ведь ему только 68 лет. Началось все с того, что Евгений Владимирович испытал сильный стресс, когда три года назад сгорел наш строящийся дом в п. Нейво-Рудянка. А буквально через три месяца не стало его сына. После похорон сына мужа парализовало. Позже ему диагностировали эпилепсию, потом начались мытарства по врачам и больницам: ставили неутешительные диагнозы по заболеваниям почек, простаты, удалили желчный пузырь, неоднократно открывалось внутреннее кровотечение…. В общем натерпелись. Я понимаю, что мой муж полностью сейчас зависим от моей помощи, и я, как могу, поддерживаю его: кормлю, мою его. Я всегда рядом. Мне очень тяжело дается уход за ним не только физически, но и требует огромных материальных затрат. Постоянно требуется проводить гигиенические процедуры, регулярно менять памперсы, обрабатывать пролежни, по нескольку раз в день менять положение тела, чтобы не было пролежней, поддерживать его добрым словом, готовить еду, кормить. Месяца три назад у нас в квартире был потоп, и что-то случилось с электричеством. У меня нет сейчас возможности восстановить электропроводку, подключить электроплиту. Я обращаюсь в Фонд с просьбой: помогите мне памперсами, продуктами, может у кого-то есть подержанная компактная электрическая плитка, электрочайник - очень буду благодарна за любую помощь!»,- рассказывает Екатерина Георгиевна.

Уход за лежачим больным – это тяжелый физический, эмоциональный труд с большими материальными затратами. Порой падает моральный дух и опускаются руки от беспомощности. В такие моменты важно вовремя поддержать не только больного, но и того, кто ему помогает жить.

И наш фонд «РУСЬ» обращается к вам - жителям Новоуральска и области, помогите Екатерине Георгиевне: памперсами, продуктами, если у кого-то есть подержанная настольная электроплита и электрочайник, которые вы можете принести в Фонд «РУСЬ».

О помощи вы можете сообщить в Фонд «РУСЬ» по тел.: 2-30-20, 89002025590. Адрес: г. Новоуральск, ул. Комсомольская, 10, офис 6.

Откроем сердце добру!