Движение волонтеров – основа меценатства во всем мире. Именно работа волонтеров определяет скорость и качество полученной нашими подопечными помощи.

Волонтеры для благотворительного фонда - это друзья и помощники, люди, которые готовы пожертвовать своими ресурсами (временными, денежными, эмоциональными). Они могут помогать личным участием, в рамках своей профессии, или пробовать что-то новое, могут выбирать различные формы участия в зависимости от своих возможностей, потребностей и достатка.

Сегодня у Благотворительного фонда «РУСЬ» более двадцати пяти волонтёров разных возрастов, социальных слоев и интересов - это студенты, рабочие, педагоги, индивидуальные предприниматели, пенсионеры и др. Мы чрезвычайно высоко ценим друзей нашего Фонда и гордимся нашими волонтерами.

Опыт работы с ними позволил выделить несколько основных причин, по которым человек приходит к идее добровольной помощи:

  • психологическая потребность быть нужным;
  • потребность в общении с интересными людьми, волонтеры отлично общаются между собой, расширяют интересные знакомства, находят новых друзей и полезные связи;
  • решение собственных проблем, например, преодоление страхов и неуверенности. Волонтерская деятельность помогает стать зрелым человеком, помогает создать крепкую семью, быть примером для своих детей;
  • творческая реализация - это стартовая площадка для профессионального роста, возможность проявить себя и поучаствовать в написании статьи для социальных сетей, в организации какого-нибудь мероприятия, (акции, выставки, ярмарки), выступить публично, на концертах, праздниках, организовать собственный проект, почувствовать себя фотографом и многое другое.

Волонтёром может стать любой человек, сделавший осознанный выбор и имеющий потребность быть волонтером. Становятся волонтерами по велению души и сердца.

Хотите стать частью команды фонда «РУСЬ»?

Мы ждем Вас!

Благотворительный фонд "РУСЬ"

г.Новоуральск, ул. Комсомольская, д.10, оф.6

8(34370) 2-30-20, 89002025590