1 сентября! Для кого-то этот день — возвращение памяти в прошлое, для кого-то — шаг в будущее. Сегодня самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог. Особенный день сегодня и для учеников, учащихся, студентов, учителей, преподавателей.

Да, вновь начинается учебный год в ограниченных условиях в связи с продолжающейся пандемией коронавируса, но торжественность момента от этого вовсе не уменьшается.

1 сентября — это праздничный день для всех школьников, студентов и их родителей. Я поздравляю вас с этим замечательным днем и желаю вам вспомнить о самом важном: о мудрости в жизни. Пусть у вас и ваших детей всегда будет место знанию, мудрости, которые помогают справляться с житейскими неурядицами.

Юлий Цезарь сказал: «Знание — это сила». А День знаний — это всегда волнующий праздник для всех. Я учился в школе в советское время. Думаю, каждый взрослый помнит и день первого звонка, свою первую учительницу, школьных товарищей, с которыми начинал путь во взрослую жизнь. Цените школьные моменты и берегите воспоминания.

Школьникам и студентам хочу пожелать больших достижений, отличной учёбы! Учителям - здоровья, терпения и послушных учеников. Пусть новый учебный год будем счастливым и успешным! С праздником!