Международный день благотворительности отмечается с 2013 года, который приурочен к дате смерти Матери Терезы (5 сентября 1997 года). В России, в рамках празднования Международного дня благотворительности, проводят мероприятия и акции, где активно привлекают участников к добрым делам и рассказывают о работе фондов.

Наш фонд организует новую Акцию и надеется на вашу доброту и поддержку.

И в этот раз мы хотим рассказать об осиротевшей семье, которой очень нужна ваша помощь. В семье случилось огромное горе – трое детей остались без обоих родителей, двое, из которых, несовершеннолетние. Их мама умерла еще семь лет назад, а папа, работая на трех работах, в августе этого года лег спать и не проснулся. Сейчас Алина, как самая старшая в семье, в органах опеки и попечительства на себя оформляет опеку над сестрой и братом. Дети планируют жить в квартире, в которой они проживали с отцом, и не хотят расставаться друг с другом, потому что они семья.

Но для того, чтобы дети могли и дальше проживать вместе, необходимо предоставить в органы опеки и попечительства отчет о том, что квартира благоустроена, что Алина официально трудоустроена и может обеспечивать свою семью, как родитель. Для опеки очень важно, чтобы были созданы все условия для нормального проживания детей, навести чистоту и порядок в квартире, обустроить школьное место, а для этого сначала нужен срочный ремонт, которого не было уже много лет.

Алина закончила колледж и пока еще не трудоустроена, но готова в любой момент взяться за любую работу, теперь на ней вся ответственность за семью. Понятно, что ремонт квартиры для семьи Алины – это фантастические деньги. Дети и так очень сильно переживают о случившемся.

news 09 09 2021 01

Необходима дополнительная помощь в обеспечении детей одеждой, обувью и канцелярскими принадлежностями, а также бытовой техникой (б/у) для дома.

Если вы не равнодушны и хотите помочь детям, вы можете принести в фонд «РУСЬ»:

  • цветные карандаши, циркуль, ручки, общие тетради от 48 листов.
  • одежда для девочек: 42-44 размера (водолазки и кофты, джинсы, осенние и зимние пальто или пуховики, обувь 39-40размера (зимняя);
  • одежда для мальчика: рост 155 см (футболки, зимняя куртка, зимние и спортивные брюки, джемпер), обувь кроссовки зимние 39 размера;
  • для благоустройства квартиры: письменный стол, кровать, шторы плотные в комнаты (живут на 1этаже), б/у стиральная машина и пылесос.

Благодарим Ратникову Раису Михайловну, которая не оставила семью Алины в трудную минуту, заботится и помогает им, как родным детям, которая познакомила нас с этой семьей. И, конечно, мы не смогли остаться равнодушными к этой семье. Уже договорились о ремонте квартиры и все расходы по ремонту Фонд взял на себя.

Откройте свое сердце для доброты и не дайте семье Алины потерять надежду в лучшее в их новой самостоятельной жизни!

Мы верим, что у Алины все получится! Жизнь детей изменится в лучшую сторону благодаря Вам, потому что, объединившись, вместе сможем помочь им стать более счастливыми и благополучными!

О желании помочь можете сообщить:

Благотворительный фонд "РУСЬ"

г. Новоуральск, ул. Комсомольская, д.10, оф.6

8 (34370) 2-30-20, 8 (900) 202-55-90