news 13 11 2021 01

Датой для праздника был выбран день открытия в 1998 году в Токио 1 конференции Всемирного движения доброты. Организация «Всемирное движение доброты» была создана в Японии в 1997 году, она собрала под свои знамена единомышленников движения доброты из разных стран – волонтеров и добровольцев, которые из года в год неустанно действуют по всему миру и своими делами вдохновляют людей на совершение добрых поступков. Праздник официально утвержден в 2000 году.

Россия впервые присоединилась к празднованию в 2009 году, устроив символический флешмоб — пришедшие на Манежную площадь в Москве люди взялись за руки, образовав круг. Такие флешмобы - способ показать свою причастность к международной инициативе, но в целом праздновать День доброты очень просто — достаточно быть добрым и активно проявлять это.

Всемирный день доброты - уникальный праздник, который помогает людям проявить тепло и заботу о ближних своих. Конечно, для проявлений любви необязательно искать повод, но сегодня такие действия особенно уместны. В этот день, самое время совершать добрые поступки. Если вы давно подумывали записаться куда-то волонтером, стать донором, оформить ежемесячное пожертвование в благотворительный фонд, пусть этот праздник станет для вас знаком — пора! А может, вы возьмете котенка или щенка, дрожащего от первых заморозков?..

День доброты считается событием действий. В эту дату важно обращать внимание на самые, казалось бы, незначительные вещи и видеть в них положительные моменты. 13 ноября - удачное время, чтобы вспомнить, как важно дарить друг другу яркие эмоции, творить добро на всей земле и нести в этот мир благие вести.

Поздравляем Вас, дорогие друзья, со Всемирным днём доброты!