news 09 09 2022 01

Мы уже писали, что Фонд запускает новый совместный благотворительный проект с ШТВ Новоуральск "История силы" о помощи людям, которые вопреки препятствиям идут вперед.

И наша первая героиня этого проекта – Эльвира Сахарова, которой очень нужна наша помощь и поддержка.

Расскажем о судьбе Эльвиры. Ей 45 лет, она инвалид 2гр. пожизненно. У нее генетическое заболевание моторно-сенсорная нейропатия (болезнь Шарко-Мари-Тута), при котором сначала отказывают ноги, потом руки. В квартире Эльвира передвигается только с помощью ходунков. Но болезнь прогрессирует и ей сейчас уже трудно поднимать руки и достать что-то с верхней полки. Руки слабеют и передвигаться на старой механической коляске она уже не может. А ей очень хочется выезжать на улицу, чего она не могла до этого делать, встречаться с друзьями. Мечтает съездить самой в парк, посмотреть красивые фонтаны, самой покупать продукты в магазине, посетить выставки и побывать в Третьяковке, посмотреть кино в кинотеатре.

Она очень сильный человек и считает, что быть сильным зависит только от самого человека. И она из тех людей, которые не сдаются, потому что ее род из Башкирии, а это сильный род.

Она обращается ко всем людям с ограниченными возможностями, что нужно жить и не сдаваться!

14.09.2022 в 18.00 в кафе Джемисон Паб пройдет шестичасовой марафон ПРАБУДИЛЬНИК, чтобы собрать для Сахаровой Э. 100 000 руб. на покупку электрической коляски.

ПОМОЧЬ ПРОСТО:

Ссылка на страницу пожертвования Эльвиры:

 https://www.русь-фонд.рф/nuzhna-pomoshch/224-pomoshch..

  • отправить SMS-сообщение на номер 3434 с кодовым словом "ЭЛЬВИРА, указав через пробел любую сумму пожертвования в рублях, например, ЭЛЬВИРА 100
  • навести камеру телефона на QR-код, отсканировать и перевести любую сумму пожертвования.

Будем благодарны, если поделитесь этой информацией в соц.сетях.