В Благотворительный фонд "РУСЬ" обратилась инициативная группа по реализации проекта экологической направленности "Уральское Роднолесье".

Ольга Ибирина и Валерия Вашляева попросили о помощи в организации программы по раздельному сбору мусора. В частности, отдельного сбора пластиковых крышек и батареек. Тема нужная и очень актуальная. В настоящее время более 80 % техники и оборудования используют батарейки в качестве источника питания. Это стало нормой жизни. А много ли людей задумывается об утилизации батареек? А ведь при разложении из батареек выделяются вредные для окружающей среды и здоровья человека вещества. 

Как важно, когда есть неравнодушные к таким важным экологическим темам волонтеры. Они готовы взять в свои руки сбор крышек и батареек, чтобы приучить людей к раздельному сбору мусора.

Руководитель Фонда Аркадий Елизаров обсудил с активистами экогруппы детали дальнейшего сотрудничества. Было решено заключить договор о взаимодействии с привлечением к работе частного бизнеса. Только общими усилиями возможно решить такие актуальные экологические вопросы, как правильная утилизация батареек и раздельный сбор мусора. Присоединяйтесь!