В Благотворительный фонд «РУСЬ» обратилась Елена, проживающая в одном из домов 15 мкр. с просьбой помочь решить вопрос с непрекращающимся шумом (лаем и воем) от собак в вольерах, расположенных за конечной остановкой мкр.15. Мы еще помним о жуткой истории, когда в прошлом месяце в мкр.15 горели вольеры с собаками. Тогда заживо сгорело три собаки! Жизнь другим собакам удалось спасти благодаря оперативным действиям пожарных. Жильцы близлежащих домов не один раз жаловались на громкий визг и лай собак по ночам. И тогда в июне кто-то поджёг вольеры с собаками. Но решился ли вопрос?

«Люди не знают, как урегулировать эту безысходную ситуацию. Собаки сидят в металлических коробках на жаре, лай слышен постоянно и по ночам собаки не дают спать ни взрослым, ни детям. Помогите!», - рассказывает Елена.

Есть проблема и есть много вопросов: почему вольеры с собаками расположены близко к жилым домам, почему даже после поджога и информации о данном происшествии в городской газете ситуация не меняется до сих пор…

Люди обращаются в благотворительный фонд с надеждой на помощь и поддержку. Решить проблему можно только общими усилиями!

Надеемся, что владельцы собак и правозащитники поддержат жителей домов из 15 мкр. и предотвратят дальнейшую расправу над невинными собаками.