В среду 23 марта в помещении фонда «РУСЬ» состоялась встреча с нашими давними друзьями - ветеранами ЖЭК-4 и ветеранами Театра музыки, драмы и комедии, в рамках Проекта «Здоровое долголетие». Присутствующие познакомились с работой Фонда, посмотрели фото отчеты. Задали много вопросов по волонтерской деятельности.

На встрече выступила Шалавина Ольга Николаевна, заведующая практикой Новоуральского филиала ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж». Это первая встреча в рамках Проекта «Здоровое долголетие». Все присутствующие получили информационные материалы по паллиативной помощи и др., а также гигиенические наборы (маска, перчатки, дез.средство).

Всего планируется провести не менее 8 встреч по созданию условий для социальной реабилитации пожилых людей, организации их досуга, вовлечению в общественную деятельность, расширению круга общения, продлению активного долголетия, повышению знаний по формированию правильного образа жизни, преодолению социального одиночества пожилых людей.

Дальше было чаепитие, во время которого, под громкие аплодисменты присутствующих 4 юбиляра получили поздравления и подарки от нашего Фонда, - Галина Григорьевна Русских- с 90-летием; - Тамара Андреевна Дубовец – с 85-летием; - Алефтина Васильевна Вишнякова - с 80-летием; - Елена Яковлева Белова – с 70-летием.

Все вместе поздравили юбиляров с Днем рождения! Пожелали всем душевной молодости, бодрости и жизнелюбия, крепкого здоровья и активного долголетия!

Никто не выглядит на свои годы. Все – моложавые, подтянутые, красивые. Знай наших! Ветераны радостно улыбались. А нам было приятно смотреть на них и втайне мечтать, чтобы дожить до их лет и чувствовать себя, выглядеть так же хорошо и быть активными, как они!

Звучали стихи Ларисы Рубальской в исполнении Надежды Александровны Кузнецовой. Свой чудесный стих прочла Раиса Трифоновна Чеснокова. Чаепитие прошло с изумительными тортами. Атмосфера встречи была доброй, располагающей к дружескому общению и хорошему настроению.

А Галина Алексеевна Николаева поблагодарила сотрудников фонда «РУСЬ» своими стихами.

«Порой трудна бывает ваша работа,

но людям всегда помогаете от души.

Берете на себя иногда их заботы,

и делаете это без громких слов и суеты.

Мы всегда благодарны вам будем за вашу доброту,

внимание, помощь, заботу о нас.

Упорства, бесконечного терпения,

счастья, здоровья, доброты, вдохновения!»

До новых интересных встреч!