В четверг, 21 апреля, состоялась очередная встреча в рамках Проекта «Здоровое долголетие». Тема встречи - «Диспансеризация как один из видов сохранения здоровья». Преподаватель медицинского колледжа Поверенова Наталья Алексеевна рассказала, для чего необходима диспансеризация, где и когда ее можно пройти. Подробно остановилась на углубленной диспансеризации после COVID-19. Цель углубленной диспансеризации – выявление у граждан признаков развития хронических неинфекционных заболеваний, факторов риска их развития. Ответила на вопросы присутствующих. А выпускница медколледжа Беляева Татьяна Михайловна всем желающим измерила артериальное давление .

Приглашенная на встречу Яценко Елена Владимировна, тренер спортивного клуба «Сатори» провела с присутствующими «утреннюю зарядку с полотенцем». Показала простые, но очень нужные упражнения для сохранения здоровья и движения в суставах. С большим воодушевлением выполняли упражнения все присутствующие. Получили огромный заряд бодрости и энергии.

Закончилось мероприятие чаепитием, рассказами о предстоящих праздниках, о кулинарных способностях, поделились рецептами пирогов.

Встреча, как всегда, удалась!