В четверг, 05 мая, состоялась очередная встреча в рамках Проекта «Здоровое долголетие». Тема встречи - «Атеросклероз. Инфаркт. Инсульт». Преподаватель медицинского колледжа Мурашова Елена Леонидовна очень подробно рассказала о первых признаках заболевания, что от последствий атеросклероза, поражающего сосуды головного мозга, особенно инсультов, ежегодно погибают сотни тысяч людей, еще часть остаются инвалидами. Инсульт – одна из главных причин смертности и инвалидности как в мире, так и в России. Каждый год в нашей стране болезнь переносят около 500 тысяч человек. Чаще всего причина – несвоевременно оказанная помощь. Вот почему также важно знать о первых симптомах начинающего заболевания. Елена Леонидовна ответила на многочисленные вопросы.

Все собравшиеся сердечно поблагодарили Елену Леонидовну за очень полезную и такую нужную информацию.

Светлана Хахалкина, волонтер клуба «28 петель» провела мастер-класс по вязанию вещей для новорожденных, родившихся раньше срока. Раздали присутствующим схемы вязания, размеры вязаных вещей. Сейчас уже хоть и начались огородно-посевные работы, но многие пообещали оказать посильную помощь через своих родственников и знакомых.

Затем традиционное чаепитие. Стало хорошей традицией поздравлять именинников. И в это раз от всей души поздравили Лысову Галину Алексеевну с 72-летием.

Всех присутствующих пригласили на праздничные мероприятия в честь Дня Победы, и каждый получил в подарок красиво оформленную георгиевскую ленту.