На Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ – 2022», открывшейся 4 июля в Екатеринбурге, Госкорпорация «Росатом» представила разработанную PLM-систему среднего класса с новым именем САРУС.PLM.

Программное обеспечение предназначено для цифровизации жизненного цикла изделий -– от проектирования до эксплуатации – в машиностроительной индустрии.

САРУС.PLM является полностью отечественным цифровым решением, независимым от зарубежных технологий: система разработана на основе суверенного российского геометрического ядра RGK (“Russian Geometric Kernel”) для работы с 3D-объектами и интеграции с отечественными САПР.

Она является единственной в нашей стране PLM-системой, которая может работать на российской операционной системе Astra Linux. Важным преимуществом также является использование российской СУБД (системы управления базами данных).

В этом году главным партнером выставки стал Казахстан. Страна привезла в Екатеринбург национальные костюмы, юрты и даже бэтмобиль.

Организаторы ожидают, что «Иннопром-2022» соберет 43 тысячи уникальных посетителей и 1500 журналистов из разных стран. Тема этого года — «Промышленный переход: от вызовов к новым возможностям».

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://www.xn----htb0adignk4e.xn--p1ai/novosti/208-otkrytie-vystavki-innoprom-2022#sigProIdff5de6d1f4