Не первый год в Благотворительный фонд "РУСЬ" обращаются люди с самыми разными проблемами и просьбами. И именно Фонд "РУСЬ" становится для всех настоящим оплотом в любых вопросах.

Как создать безопасную городскую среду, при этом сделать ее чистой и полезной для всех - для горожан и для четвероногих друзей? Ответ на этот вопрос знает Завражнова Алена Федоровна, которая обратилась в Фонд за помощью и поддержкой в реализации большого и полезного для всех городского проекта.

Всем известно, что многие собаки страдают от гиподинамии (недостатка движения), ведь зачастую собаки целыми днями сидят в квартире, выходя прогуляться только на поводке. Последствием гиподинамии являются:

  • нарушение обмена веществ, ожирение;
  • болезни опорно-двигательного аппарата;
  • сердечно-сосудистые заболевания;
  • разрушение нервной системы животного, проблемное поведение;
  • как следствие: уменьшение срока жизни.

Вполне уместный вопрос: для чего люди заводят животное дома? В качестве своей игрушки или в качестве четвероногого друга? Если второе, то тогда и относиться к собакам нужно должным образом. Так почему бы не создать фитнес для собак? Это просто и полезно.

По мнению специалистов, свободного выгула недостаточно для правильного развития собаки, хотя он и дает физическую нагрузку. Фитнес для собак – это оздоровительная методика, позволяющая изменить общую физическую подготовленность организма животного, предотвратить ряд заболеваний, улучшить психоэмоциональное состояние собаки, скорректировать некоторые недостатки экстерьера и ошибки выращивания, поработать над весом животного, восстановить питомца после болезни, травмы, операции и надолго закрепить достигнутый результат.

Завражнова Алена Федоровна сама владелец охотничьей собаки. Алена испытывает большую радость, когда ее собачка занимается на тренажерах и оттачивает свои навыки спортсмена и охотника. Хотелось бы это делать чаще, но в городе нет ни одной закрытой территории для выгула питомцев.

Алена Федоровна хочет сделать жизнь горожан безопаснее, легче и радостнее. Для этого необходимо организовать закрытые площадки для выгула собак, оснащенные тренажерами, скамейками для отдыха хозяина, бака для сбора экскрементов животных. Таким образом, можно обезопасить детей и взрослых от встречи с собаками без поводков и намордников и сохранить наш город в чистоте.

Это настолько актуальная проблема, решение которой уже давно назрело в городе. Владельцы собак могут присоединиться к реализации такого проекта для домашних питомцев, тем самым решить не только вопросы здоровья своего четвероного друга, но и общую городскую проблему, на которую в скором времени станет меньше.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://www.xn----htb0adignk4e.xn--p1ai/novosti/93-zabota-o-chetveronogikh-druzyakh#sigProId243ded792d